В Смоленске встретились педагоги дошкольного и среднего профобразования и сотрудники Института воспитания РАО

В среду, 7 июля, в Смоленском базовом медколледже имени Константиновой встретились педагоги дошкольного и среднего профобразования и сотрудники Института воспитания РАО. «Это  первое мероприятие из серии запланированных комплексных обсуждений планов по внедрению программ воспитания со специалистами из регионов», — сообщают организаторы мероприятия.

Собравшиеся обсудили вопросы сотрудничества Института воспитания и образовательных организаций региона по внедрению примерных программ воспитания. По итогам сотрудничества определят направления деятельности инновационных площадок института и перспективы дальнейшего взаимодействия.

«Последние месяцы мы активно работали над созданием программы воспитания для дошкольных учреждений и учреждений СПО. Сегодня команда Института воспитания выехала в один из регионов России – в Смоленск – для того, чтобы детально обсудить с коллегами на местах, насколько те документы, которые мы разработали, действительно способны войти в повседневную жизнь образовательных учреждений. Выражаем благодарность департаментам по здравоохранению, образованию и науке Смоленской области, Смоленскому медколледжу и детсадам №78 и №8 «Салют»
за взаимодействие», – рассказала директор Института воспитания Наталья Агре.

«Программа воспитания должна занять приоритетное место в программе специалистов, стать частью учебного процесса. Наши студенты – будущие медики. Программа воспитания сыграет важную роль в становлении личности каждого студента,
и система здравоохранения получит достойные кадры», – продолжила директор Смоленского базовый медколледжа Елена Ястребова.

Напомним, что по заданию Минпросвещения Российской Федерации Институт воспитания РАО работает над Примерными программами воспитания для ДОО и СПО.

Все актуальные материалы, которые касаются апробации и разработки, включая проекты Примерных программ, разместили в спецразделе сайта Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также