В Смоленской области прошел цикл мероприятий «Урок цифры»

В Смоленской области, как и по всей стране с 8 по 22 февраля прошел цикл мероприятий всероссийского проекта «Урок цифры». Он был организован  при поддержке минпросвещения, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика».

«Проект позволяет детям получить актуальные знания в сфере IT от ведущих технологических компаний, развить цифровые компетенции, лучше ориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием» — сообщает пресс-служба областной администрации.

Занятия по программированию проводились на тренажерах проекта. Это были увлекательные онлайн-игры для 3-х возрастных групп: для начальной, средней и старшей школы.

На этот раз «Урок цифры» был посвятили теме защиты данных в интернете. В нем приняли участие 34 976 школьников из 309 школ региона. У детей была возможность пройти уроки дистанционно вместе со своими родителями и учителями. Присоединиться к проекту можно было с помощью компьютера, смартфона или планшета.

Среди заданий были видеолекции и новые онлайн-тренажеры «Приватность в цифровом мире» с разным уровнем сложности. С их помощью ученики узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как не попасться на уловки мошенников и научились защищать свои персональные данные.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также