В Смоленской области с поезда, следовавшего в Минск, сняли экс-полковника ГРУ Квачкова

Бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова с супругой сняли с поезда, который следовал из Москвы в Минск. Произошло это на территории Смоленской области. Сообщил об этом обстоятельстве журналист Максим Калашников в своем ЖЖ.

Бывшего сотрудника разведывательного управления сняли с поезда в Вязьме. После этого, по словам журналиста, его отвезли в следственный комитет «как свидетеля по делу отца Сергия». Напомним, экс-схимонах Сергий пребывает под арестом с конца декабря прошлого года.

СПРАВКА

72-летний Владимир Квачков три десятка лет служил на командных должностях в войсках спецназначения ГРУ и в аппарате Генерального штаба. В 2005 году он был задержан по подозрению в подготовке покушения на Анатолия Чубайса. Но доказать вину Квачкова так и не удалось. Через три года нахождения под стражей его освободили.

Позднее Квачков был обвинен в организации военного мятежа, призывах к насильственному свержению государственного строя и пропаганде терроризма. В 2013-м Московский городской суд приговорил его к 13-ти годам колонии. Однако, в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК РФ он вышел на свободу в феврале позапрошлого года.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также