В Смоленской области ввели новые серьезные ограничения в борьбе с коронавирусом

В Смоленщине введены новые меры в борьбе с распространением COVID-19, в основу которого легли новые рекомендаций главного государственного санврача по Смоленской области, Глава региона внес изменения в антиковидный Указ новые изменения. 

Таким образом в области временно приостанавливаются проведения массовых мероприятий любого вида с очным присутствием людей. Исключением будут только те, которые разрешает документ.

«Проведение культурных, выставочных, просветительских мероприятий, кино- и театральных фестивалей (репетиций таких мероприятий) с очным присутствием граждан теперь допускается только в помещении при условии его заполнения не более чем на 30 процентов», — говорится в Указе.

Запрещается проведение физкультурных мероприятий, при этом спортмероприятия будут проводить без зрителей при наличии у участников сертификата о прохождении полного курса прививки против коронавируса или документа, который подтверждает отрицательный результат на COVID-19, или документа, который подтверждает наличие антител.

«Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания и гостиничные услуги, рекомендовано обеспечить еженедельное тестирование сотрудников на COVID-19 за исключением сотрудников, прошедших полный курс прививки против COVID-19 или имеющих антитела», — сообщается в документе.

Кроме того, приостанавливается массовый допуск граждан в здания и помещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом в многофункциональных центрах организуется прием граждан по предварительной записи.

В Смоленской области под запретом теперь будет деятельность детских аттракционов, парков развлечений и тому подобное в закрытых помещениях.

Чтобы создать коллективный иммунитет против коронавируса руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и ИП рекомендуют предоставлять сотрудникам дополнительный день отдыха с сохранением зарплаты для прохождения вакцинации против COVID-19 или иное поощрение.

Допуск посетителей к проживающим (постоянно находящимся) в организациях с круглосуточным пребыванием граждан приостановлен до 26 июня 2021 года включительно.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также