В Смоленском госуниверситете проходит интенсив для будущих управленцев

Образовательный интенсив «Я – Лидер» стартовал в Смоленском государственном университете. Двадцать пять финалистов регионального конкурса отправились на лекции, сессии, круглые столы и мастер-классы, по итогам которых им предстоит защитить индивидуальный проект.

Конкурс «Я – Лидер» проводится уже в третий раз. Его цель – поиск смолян для включения в резерв управленческих кадров региона. В 2021 году заявки на участие в конкурсе подали более 200 смолян, а за все время проведения конкурса – более 600 человек.

«Крайне важно, что все больше и больше смолян принимает участие в этом конкурсе, показывая, что судьба нашего региона им небезразлична, что они хотели бы прямо здесь и сейчас присоединиться к работе по его развитию»,

– отметил на открытии ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Каждый из пяти дней программы интенсива, с утра и до самого вечера, наполнен мероприятиями: это визионерские лекции, тьюторские сессии, круглые столы, мастер-классы, выездные экскурсии на предприятия. Помимо образовательного блока предусмотрены спортивная и культурная деятельность. Все мероприятия организованы с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Источник: Smolgu.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также