Весна начинается с блюза

«ПРО РЕГИОН» станет инфопартнером одного из главных музыкальных событий апреля.

Все большое начинается с малого. И уже сегодня, прямо на наших глазах, происходит трансформация главной киноплощадки Смоленска и Смоленской области. Мы с вами постепенно становимся свидетелями того, как кинотеатр «Современник» превращается в уникальный концертный зал.

Так 3 апреля в 19-00 сцена кинотеатра станет площадкой для большого сольного концерта настоящих блюзменов и рок-н-рольщиков. В рамках фестиваля «Music&art fest» в «Современнике» выступит легендарный смоленский коллектив DZG&OUTBACK BLUES COMPANY с новой программой «ДВОЙНОЙ УДАР».

Группа была основана в 1998 году Дмитрием Жлобницким. За это время музыканты дали огромное количество концертов во многих городах России и Беларуси, были участниками музыкального фестиваля «Славянский базар» в 2019 году. На сегодняшний день репертуар группы насчитывает более 200 композиций — как авторских, так и кавер-версий.

На сцене кинотеатра «Современник» музыкальный коллектив отыграет мировые блюзовые и рок-н-рольные хиты, и, конечно, собственные произведения.

— Первая часть выступления будет акустической, вторая — электронной, — объяснил выбор названия программы Дмитрий Жлобницкий.

Таким «Двойным ударом» по струнам, барабанам, клавишам и мембранам микрофонов музыканты готовятся отработать свой сольный концерт.

Дискография группы:

2004 — Six long years

2007 — Something else

2010 — Boomerang

2014 – Rollingman

 

До встречи 3 апреля в «Современнике»!

Билеты в кассе кинотеатра с 12 марта. Успейте приобрести, это будет незабываемый вечер!

Екатерина КУЗЬМИНА

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также