Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми

Владимиром Путиным подписан указ о единовременной выплате семьям с детьми по 10 000 рублей в августе — декабре этого года, сообщает пресс-служба Кремля.

Средства перечислят одному из родителей (опекунов, попечителей, усыновителей) детей в возрасте от 6-ти до 18-ти лет, имеющих гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 6-ти лет не позднее 1 сентября 2021 года). Президент установил, что «выплата осуществляется на каждого ребенка».

Кроме того, «единовременная денежная выплата положена инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство России и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей)».

«Если единовременную выплату получает один из родителей (законных представителей) инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, такую выплату осуществляют на каждого инвалида либо на каждое лицо с ограниченными возможностями здоровья». — подчеркивается в указе.

Получатели единовременной материальной выплаты имеют право обратиться в ПФР за назначением такой выплаты до 1 ноября.

И еще одно уточнение из документа: единовременную выплату не учитывают в составе доходов семей получателей такой выплаты при предоставлении им других мер социальной

поддержки и не относят к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также