Вопрос о выходном 31 декабря в этом году призвали решить для своих регионов их глав

Глав регионов страны призвали объявить 31 декабря выходным днем. Такое обращение им направил член Общественной палаты и глава «Трезвой России» Султан Хамзаев, ссылаясь на то, что 85 процентов россиян, учувствовавших в опросе, поддержали эту возможность.

Кстати,  по его словам, опросы мнения россиян, проводятся каждый год и инициативу продвигают на протяжении 6-ти лет. В итоге в стране предложили сделать 31 декабря выходным. Но не в 2020 году. В сентябре Минтруд предложил сделать выходным днем 31 декабря. В министерстве объяснили, что это не получится сделать в этом году по нормам Трудового кодекса. Инициативу подержал  и Совет Федерации.

В 2019 году инициативу поддержали более 15 регионов, рассказал Хамзаев. В обращении он написал, что в выходной день 31 декабря человек должен быть дома с семьей.

26 ноября стало известно, что Государственная дума в этом году оставила 31 декабря в России рабочим днем, отклонив данный законопроект.

В январе 2021 года россияне будут отдыхать с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, 6-8 марта, с 1 по 3 и с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня и с 4 по 7 ноября.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также