Смолян просят не кормить птиц в Лопатинском саду хлебом
Хлебобулочные изделия вредны для здоровья уток и лебедей МБУК «Дирекция парков» обращается к жителям и гостям Смоленска с важной просьбой: не кормить диких уток и лебедей, обитающих на озере в Лопатинском саду, хлебом. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города. Специалисты предупреждают, что хлебобулочные изделия могут вызвать у птиц серьезные проблемы со здоровьем, такие как закупорка желудка и процессы брожения. Лебеди в парке получают сбалансированный корм и не нуждаются в дополнительной подкормке. "Если у вас есть желание угостить пернатых, им очень полезны и безопасны свежие листья одуванчиков", - прокомментировали в мэрии города. Фото: пресс-служба городской администрации Смоленска Газета "ПРО РЕГИОН" ранее…
