Смоляне вернули в оборот 5 тонн металлических денег
Жители региона активно участвуют в акциях по возврату монет в экономику За осеннюю акцию «Монетная неделя» жители Смоленской области принесли в банки около 5 тонн мелких монет, вернув таким образом в экономический оборот примерно 3,8 миллиона рублей. Среди принесенных гражданами чаще всего встречались рублевые монеты достоинством 1 рубль (около 47%), двухрублевые и десятирублевые металлические деньги. Об этом рассказали в пресс-службе Отделение Смоленск. По словам руководителя операционно-кассового центра Центрального банка России в Смоленске Нины Яненковой, подобные мероприятия помогают людям эффективно распорядиться накопленной мелочью, которую они могут внести обратно в свое финансовое пространство либо непосредственно потратить, расплачиваясь ею за покупки. "Акция позволяет…
