«МилкМастер» – комплексные решения молочного производства

Молочные продукты – важный элемент рациона питания каждого человека. Для того, чтобы поставлять качественную молочную продукцию, молокозаводы должны строго придерживаться технологии переработки, хранения, упаковки и транспортировки. Но, как известно, качество молочной продукции зависит не только от сырья, но и от технологии производства молока на ферме. Комплексная поставка оборудования для молочных ферм, снабжение высококачественными, эффективными профессиональными моющими средствами, сопутствующих товаров и товаров для предприятий агропромышленного комплекса и комфортного содержания коров – вот неполный список услуг предоставляемых ООО «МилкМастер». Предприятия, которое всегда готово прийти на помощь сельхозпроизводителям. О том, чем занимается и как развивается компания, мы поговорили с её генеральным директором Алексеем Сергеевичем Курилиным.

генеральный директор Алексей Сергеевич Курилин

Алексей, расскажите о себе и своей компании. Как давно она существует и чем занимается?

— ООО «МилкМастер» создано в 2013 году. Мы 9 лет на рынке сельхозоборудования. Наша компания предлагает комплексные решения для животноводческих комплексов, а также их профессиональное гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание. В том числе, снабжение  животноводческих комплексов всеми необходимыми материалами, запасными частями и сопутствующими товарами. В основном нашими услугами пользуются молочные и мясные фермы.

Чем было вызвано вдохновение создать предприятие по поставке оборудования для молочных ферм?

— Поставкой молочного оборудования для предприятий агропромышленного комплекса занимается не одно поколение в моей семье, так что вопроса о выборе деятельности для меня не стояло. Мой отец много лет проработал в крупной компании по поставке оборудования в России, родной брат занимается аналогичной деятельностью в другом регионе.  Так что для нас это своего рода семейное дело.

На производстве большой штат сотрудников?

— На сегодняшний день в штате компании работает 15 сотрудников. В сезон мы привлекаем субподрядчиков и обеспечиваем работой достаточно большое количество людей, всё зависит от объёма работы и объектов. В тоже время ООО «МилкМастер» постоянно развивается, а это значит, что штат наших постоянных сотрудников будет увеличен.

Каковы ключевые конкурентные качества вашей компании? Почему аграриям нужно выбрать именно «МилкМастер» как действительно надёжного поставщика молочного оборудования?

— В отличие от других компаний, мы занимаемся не только поставкой оборудования, но и его обслуживанием. Оказываем своевременную сервисную поддержку, что очень важно для сельхозпредприятий. Ведь, как известно, ключевыми показателями деятельности молочных ферм является объём надоев. Корова – животное, требующее большого внимания, особенно в процессе доения. Так, если вовремя не подоить ту или иную корову, это скажется на её здоровье, и потери для фермы могут быть колоссальными. Наша задача – оказывать оперативную сервисную поддержку, что позволяет сохранить здоровье коров и в последствие увеличить количество надоев. Мы не просто поставляем и устанавливаем оборудование, но и консультируем руководителей, обучаем специалистов и аграриев, обеспечиваем круглосуточное сервисное обслуживание.

Поделитесь главными успехами вашей компании в этом году.

— Один из последних проектов, успешно реализованных ООО «МилкМастер», является АО сельскохозяйственное предприятие «Шуйское», находящее в Вяземском районе. На данном предприятии нами была проведена модернизация проекта животноводческого комплекса на 608 голов дойного стада. Мы комплексно оснастили животноводческую ферму оборудованием и по сей день оказываем ей помощь в обслуживании, снабжаем качественными расходными материалами.

ООО «МилкМастер» находится в постоянном развитии. Например, недавно мы начали новый этап производства стойлового оборудования. Кроме того, у нас появилось собственное производство вентиляционного оборудования для животноводческих комплексов – как для молочных, так и для мясных.

С каким компаниями сотрудничаете? Ограничивается ли география ваших клиентов только Смоленской областью?

— Территориально наша компания находится в городе Рославль, здесь у нас есть собственный склад и производство. В Смоленской области нашими клиентами являются многие сельхозпредприятия, среди которых АО СП «Шуйское» (Вяземский район), ООО «Балтутино» (Глинковский район), СПК «Дружба» (Починковский район), СХПК «Радищево» (Гагаринский район), ООО «Золотая Нива» (Сафоновский район) и другие. Но география наших клиентов не ограничивается родным регионом, мы также работаем с соседними областями – Калужской и Брянской.

Случаются ли форс-мажоры, когда оборудование ломается или поставляется с производственным браком? Как справляетесь с такими ситуациями?

— Форс-мажоры случаются, как и в любой работе. Мы сотрудничаем с многими заводами-производителями, никто не застрахован от брака. Гарантийные вопросы с производителем решаются небыстро, поэтому нам необходимо иметь хороший склад запасных частей. Ну и, конечно же, оперативно реагировать на обращения наших клиентов. Безусловно, бывают ситуации, когда на складе нет необходимых запчастей, тогда выручают партнёры. Мы всегда идем навстречу клиентам и стараемся оперативно решить любой вопрос.

Зачастую на прилавках наших магазинов встречается низкокачественная молочная продукция. Как, на ваш взгляд, стимулировать людей работать над качеством молока и следить за здоровьем животных?

—  Смоленская область богата на земельный фонд и административный ресурс. В наше время развитие АПК имеет колоссальную поддержку. Созданы условия для успешного ведения бизнеса в этой сфере. И, на мой взгляд, есть все необходимые условия для создания качественных продуктов. Я всегда призываю смолян организовывать любые формы собственности в сельском хозяйстве. А находясь в командировках в соседних регионах, предлагаю коллегам, фермерам и производителям молочной продукции активно развивать свой бизнес в нашем регионе.

Что касается качества молочной продукции – это персональная и коллективная ответственность производителей молока. Необходим серьезный менеджмент и рекрутинг. Ответственный подбор персонала, тщательный контроль над всеми этапами производства молока, соблюдение всех процессов, технологий доения и промывки оборудования значительно улучшит вопрос качества. Не стоит забывать, что в прошлом году правительство ввело обязательную маркировку молочной продукции, что стало серьёзным шагом. Именно маркировка следит за качеством готовой продукции от производителя до прилавка.

В этом году в Смоленске и по всей области регулярно проходят ярмарки выходного дня, которые позволяют потребителям приобретать высококачественную сельхозпродукцию отечественного производства, а фермерам – реализовать свой товар с минимальными затратами. Это существенная помощь фермерам и малому бизнесу. На мой взгляд, за ярмарками будущее.

Ваши планы на ближайшее будущее? В каких направлениях планируете развивать компанию?

— Планируем развивать территории, но концентрироваться на качестве оказания своих услуг и выпускаемой продукции. Современные проблемы требуют современных решений: так, мы переориентировались в определённых сегментах и постепенно отходим от импорта. Мы выпускаем всё, что можно изготовить и создать с привлечением региональных производителей – крупные агрегаты, электромоторы и другое незаменимое в сельском хозяйстве оборудование. В дальнейшем планируем начать комплексное производство стойлового оборудования и расширять линейку вентиляционного оборудования для коров. Словом, главное для нашей компании – идти в ногу со временем, постоянно развиваться и совершенствоваться.

— Совсем скоро в России будет отмечаться День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Что пожелаете коллегам в честь профессионального праздника?

—  Крепкого здоровья, достижения в делах, стабильного дохода, процветания и пусть земля радует богатым урожаем!

Контакты:

Сайт: http://milk-master.ru/

Телефоны: Отдел продаж: +7(910)714-09-97,

Отдел монтажа и сервиса: +7(910)400-71-27

E-mail: milkmaster@bk.ru

 

Текст: Марина ВИКТОРОВА

Фото: Наталья Гриневич

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также