Стала известна программа визита Святейшего Патриарха Кирилла в Смоленскую область

С двухдневным визитом к нам в регион приедет Святейший Патриарх Кирилл. Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор рассказал о том, что входит в программу пребывания Патриарха:

  • 23 июля Патриарх возглавит вечернее богослужение в Свято-Успенском кафедральном Соборе. Начало в 18:00;
  • 24 июля Патриарх совершит великое освящение Благовещенского Собора в городе Гагарина и возглавит Божественную литургию в этом Соборе (начало в 10:00);

Жителям региона предлагают прибыть в Благовещенский Собор заранее, чтобы успеть пройти все необходимые процедуры, предусмотренные при таком большом количестве участников.

«Мы приглашаем смолян посетить город Гагарин. Начиная с 8 часов утра, чтобы заранее пройти в удобное место в Соборе», — сказал Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор

Тем, кто запланировал посещение службы в Свято-Успенском кафедральном соборе в областном центре, тоже просят прийти заранее, чтобы получить возможность после прохождения всех необходимых мероприятий по безопасности спокойно пройти в храм.

Для тех, не попасть в собор из-за значительного количества участников, на территории собора (слева от его основного входа) установят большой экран и звукоусиливающую аппаратуру.  Здесь прихожане тоже смогут следить за ходом богослужения и молиться.

«Все необходимые меры безопасности будут созданы, все необходимые службы будут обеспечивать комфортное пребывание людей в соборе и на площади», — добавил Владыка Исидор.

После завершения Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе, Святейший Патриарх Кирилл обратится к смолянам с первосвятительским словом.

Прямую трансляцию из Смоленска и Гагарина будут вести телеканалы «Союз» и «Регион 67».

Фото: smoleparh.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также