электроснабжение

Основные работы по восстановлению электроснабжения завершены на Смоленщине

Энергетики продолжают работу В Смоленской области завершены основные работы по восстановлению электроснабжения после стихийного бедствия. По словам губернатора Василия Анохина, более 1900 жителей региона пока получают электроэнергию от мобильных генераторов, в то время как около 67 тысяч человек временно оставались без света. Энергетики продолжают работу над подключением к постоянной схеме энергоснабжения. Оперативный штаб работает круглосуточно до полного восстановления электроснабжения. Губернатор выразил благодарность всем, кто участвовал в ликвидации последствий стихии. Фото: freepik.com Напомним, ранее под Смоленском частные жилые дома остались без электричества.
Подробнее

Восстановление электроснабжения в Смоленской области продолжается

Пункты временного размещения открыты для пострадавших Непогода в Смоленской области привела к массовым отключениям электричества. Энергетики, усиленные коллегами из других регионов, работают круглосуточно над восстановлением электроснабжения. В ликвидации последствий непогоды также принимают участие работники предприятий, лесных и охотничьих хозяйств, компании-недропользователи, дорожники, МЧС и волонтеры. Как сообщил губернатор Василий Анохин во время прямой линии, в пострадавших районах открыты пункты временного размещения, а расходы жителей на проживание в гостиницах будут компенсированы до полного восстановления электроснабжения. Фото: freepik.com Напомним, десять районов Смоленской области находятся под режимом ЧС.
Подробнее

Смоленские энергетики борются с последствиями непогоды

В связи с прохождением мощного атмосферного циклона по территории Смоленской области с 21:30 11 декабря 2022 года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» введен особый режим работы. Непогода обрушилась на регион на минувших выходных. Обильные осадки, а также колебание температуры привели к сходу снега и обледенению, и как следствие – к обрыву и схлестыванию проводов линий электропередачи. Стоит отметить, что энергетики устраняют последствия непогоды в круглосуточном режиме. Над восстановлением электроснабжения потребителей в настоящий момент трудятся 83 бригады в составе 291 человека с использованием более ста единиц техники, включая специальную. Работы осложняются обильным таянием снега на дорогах. Тяжелой технике по…
Подробнее