Лето с пользой

Специалисты медицинского центра «Аниса» — на страже здоровья юных смолян

Наступление летних месяцев и взрослые, и дети всегда ждут с огромным нетерпением, ведь лето — это время каникул и отпусков, весёлых приключений и увлекательных поездок. А вот о чём в этот период совсем не хочется думать, так это о болезнях. И всё же лето — самый подходящий период для того, чтобы обратить пристальное внимание на здоровье детей.

Каникулы без проблем

На плечи современных школьников сегодня ложится очень серьёзная нагрузка. Большое количество уроков, дополнительные занятия и секции, изучение вторых и даже третьих иностранных языков — столь насыщенный график может привести не только к переутомлению, но и к появлению проблем со здоровьем. А потому так важно внимательно следить за тем, как организм ребёнка справляется с учебной нагрузкой, и вовремя обращаться к нужным специалистам. Так, сохранить зрение школьнику помогут регулярные визиты к офтальмологу, избежать проблем с желудочно-кишечным трактом (ведь школьнику далеко не всегда удаётся питаться правильно) — осмотры у гастроэнтеролога, а аллерголог-иммунолог расскажет, как легко и без последствий переносить сезонные грипп и ОРВИ.

И, конечно, специалисты медицинского центра «Аниса» не устают напоминать о том, как важен правильный режим даже во время летних каникул. Прежде всего — здоровый сон и полноценное, сбалансированное питание (тем более что летом на прилавках магазинов можно без проблем найти большое количество сезонных овощей, фруктов и ягод). Лето — ещё и время кишечных инфекций, а значит, забывать о правилах гигиены нельзя ни в коем случае! Прежде всего — тщательно мыть руки с мылом перед едой, после посещения туалета и после возвращения с прогулки.

Правила безопасности

Летом ребёнку совсем не хочется сидеть на месте. Это время активного отдыха, поездок на природу и динамичных игр, которые, к сожалению, далеко не всегда заканчиваются благополучно. Ожоги, растяжения и переломы, солнечный и тепловой удары, отравления и другие происшествия — в летний период риск детского травматизма заметно повышается. Именно поэтому родителям так важно регулярно напоминать детям простые правила безопасности, в том числе — запрет на игры на проезжей части дорог, осторожность при обращении с огнём, правила безопасности у воды и так далее. Некоторые важные правила должны помнить и сами родители: например, не оставлять ребёнка в комнате с открытыми окнами, которые находятся в зоне его доступа, внимательно следить за детьми во время отдыха у водоёмов или у источников огня (костры и мангалы) и другие.

Все эти простые, но эффективные правила помогут провести долгожданное лето без неприятных происшествий. Ведь самое главное для любого родителя — это не оценки или победы на олимпиадах, а здоровье ребёнка.

 

Дорогие смоляне!

От всей души поздравляем вас с Международным днём защиты детей!

Подобно лету, которое для многих смолян является самым весёлым и радостным временем года, детство — самое счастливое, беззаботное, весёлое и удивительное время в жизни человека. Именно в детские годы завязывается самая крепкая дружба, именно в детстве происходят самые захватывающие приключения и только детские глаза способны увидеть волшебство даже в самых обычных вещах. И задача каждого родителя — подарить своему ребёнку такое счастливое и безопасное детство!

Желаем всем юным смолянам счастья, крепкого здоровья, успехов в учёбе, верных друзей. А их родителям — терпения, сил и мудрости.

С уважением, директор ООО «Аниса» Светлана Игоревна Леонова

 

Медицинский центр «Аниса» работает по адресу:

г. Смоленск, Маршала Конева пр., 30в.

Часы работы: Пн-Пт: 16:00-20:00

Сб: 9:00-15:00

Тел.: +7 (4812) 61-02-80

Сайт: https://meddoclab.ru

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также