Начинаем новую жизнь

Кто-то делает это с понедельника, кто-то определяет точкой отсчета 1 января, а к некоторым желание перемен приходит внезапно — например, в обычный осенний день.

Причины для этого могут быть самыми разными. Чаще всего — стремление стать лучше или необходимость прийти в согласие со своим внутренним «я».

В такие моменты люди имеют привычку давать себе обещания. Их список может быть длинным, но один из пунктов часто звучит так: буду заниматься спортом усердно и регулярно. Однако сдержать слово получается не у всех. И, возможно, дело в неправильном подходе.

Говорят, чтобы что-то вошло в привычку, надо не заставлять себя, а постараться влюбиться в новую деятельность.

Начинать с малого, не скупиться на поощрения и, конечно, создавать комфортные условия для выбранного занятия. Добавим к этому немного мотивации с дисциплиной — дело должно пойти полным ходом! Можно и до Олимпийских игр дойти — как это сделала София Позднякова, забравшая две золотые медали в Токио. Кстати, на нашем сайте вы можете найти эксклюзивное интервью с ней.

Впрочем, лукавить не будем: большой спорт не для всех. Но вот в чем точно можно не знать меры — так это в здоровье и хорошем настроении. Они необходимы каждому. И одно невозможно без другого. Недаром шотландский писатель Сэмюэл Смайлс сказал:

«Жизнерадостность — это самое действенное средство, избавляющее от болезней».

Так что не зря люди ищут изюминки, которые украсят собой их день и подарят им приятные эмоции. Будь то поход в кофейню или театр, отдых за городом или простая прогулка по осеннему парку.

Главное — иногда открывать незнакомые двери. Ведь мы не можем угадать, какие возможности скрыты за ними, пока не сделаем шаг в неизвестность. Именно там нас может ждать самое лучшее. Только представьте: вы наконец обретете то, чего очень долго ждали. Или встретите необыкновенно интересного вам человека. Разве стоит отказываться от таких сюрпризов?

К слову, если вы стоите на пороге нового, мы рядом с вами и уже готовы шагнуть вперед. Только непрестанное движение позволяет нам не терять актуальность, идти в ногу со временем. Но какие бы ни вносились корректировки в нашу работу, главный принцип всегда остается прежним: при любых поворотах судьбы нам важно быть полезными и интересными для читателей.

Потому мы приготовили еще одно эксклюзивное интервью — с королевой мюзиклов, как называет ее столичная пресса, Ликой Руллой. 28 августа она блистала на премьере спектакля «Таланты и покойники» в Смоленске. Нам удалось встретиться с артисткой и поговорить о том, как в 30 лет она решилась изменить практически все в своей жизни. И об этом не пожалела.

…Да, осень — прекрасное время для переоценок и размышлений. Сама природа учит нас в этот дождливый период успокаиваться и задумываться о будущем.

Живущие за городом первыми чувствуют смену сезона. Особенно если связаны с земледелием. Урожай уже собран, подведены итоги — и вы найдете в нашем издании статьи об этом.

Но и в городе жизнь становится размереннее. Все чаще вместо прогулочной кофты достается плед и наливается горячий чай. Наконец, есть время осмотреться и тихо подумать.

Пойдет ли дальше все по старинке или подует ветер перемен — решать каждый должен сам. Напоследок оставлю только риторический вопрос Джека Лондона:

«В конце концов, человеку дана всего одна жизнь – отчего же не прожить ее как следует?»

С уважением к вам, Марина Рассолова.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также