Миллион за переезд: Смоленская область вводит новую выплату для врачей, чтобы закрыть кадровый дефицит
Глава региона Василий Анохин рассказал о новых мерах поддержки медиков, которые дополнят федеральные программы и помогут трудоустроить в 2026 году более 400 специалистов В Смоленской области продолжается системная работа по укреплению кадрового потенциала системы здравоохранения. За последние три года в больницы и поликлиники региона уже трудоустроены более 400 молодых врачей и средних медицинских работников. Как сообщил губернатор Василий Анохин, с начала 2026 года новые специалисты приступили к работе в ключевых медучреждениях, включая Руднянскую и Смоленскую центральные районные больницы, а также областную клиническую больницу. Для привлечения кадров в регионе действует комплекс мер, реализуемых по поручению Президента РФ в рамках нацпроекта «Продолжительная…
