Основа жизни

Почему чистая вода так важна для здоровья человека и что делает артезианскую воду «Ключ здоровья» по-настоящему полезной для смолян.

Очень сложно переоценить и преувеличить ту роль, которую играет чистая питьевая вода в жизни каждого человека. Ещё со школьных уроков биологии мы помним, что вода — это основа жизни в масштабах всей планеты, а тело человека более чем наполовину состоит именно из неё. Не один процесс в нашем организме не обходится без участия этой ценной жидкости: обмен веществ, дыхание, терморегуляция, выведение шлаков и преобразование поступающей пищи в энергию — для каждого из них человеку нужна вода.

А потому вопрос, какую именно воду каждый день пьём мы и наши дети, насколько она полезна для организма и почему переход на качественную артезианскую воду — это ценный вклад в собственное здоровье, газете «ПРО РЕГИОН» рассказал основатель и руководитель компании «Ключ здоровья» Михаил Леоненков.

Польза в каждой капле

Каждый свой день Михаил Владимирович начинает со стакана воды. «Раньше добавлял в неё немного мёда и лимона, теперь просто выпиваю стакан максимально тёплой воды натощак. Это помогает «разбудить» организм, восстановить водный баланс и запустить в нём все важные процессы. А уже через 5-10 минут можно завтракать и жить своей обычной жизнью».

Ежедневно каждому человеку необходимо выпивать от 2 до 3 литров чистой, желательно физиологически полноценной воды. Жидкость, поступающая вместе с продуктами питания, а также чай, кофе и прочие напитки не считаются: организму необходима именно чистая вода, о которой многие смоляне, увы, порой попросту не задумываются или забывают.

«Вода — тот продукт, который во многом определяет качество жизни и состояние здоровье человека. Вместе с водой человек непосредственно от самой природы может получать набор необходимых ему солей и микроэлементов: кальций, магний, натрий, сульфаты. Все вместе они не только влияют на состояние костей, зубов и ногтей, но и важны для полноценной работы практически всех органов и систем в нашем теле», — рассказывает Михаил Леоненков.

Впервые о том, как чистая артезианская вода влияет на здоровье человека, основатель компании «Ключ здоровья» задумался более 16 лет назад. Именно тогда ему на глаза попалась история Василия Зонова из города Киров и его проекта по предоставлению людям чистой артезианской воды без лишних обработок и химических добавок. «Раньше считалось, что настоящий кладезь пользы — это родники, но в результате деятельности человека многие поверхностные воды оказались загрязнены. Совсем другое дело —артезианская вода, добываемая из глубоких скважин и отвечающая всем требованиям СанПиН. Когда я глубже погрузился в тему и понял, какое значение это может иметь для смолян, то купил франшизу «Ключ здоровья». После долгих поисков была найдена подходящая скважина на территории Красного Бора, и с 2007 года стали заниматься поставкой питьевой воды в киоски на территории Смоленска».

Растворяя мифы

Сегодня автоматические киоски по продаже природной артезианской воды «Ключ здоровья» можно найти в каждом районе и уже практически в каждом дворе Смоленска, а при желании чистую и полезную питьевую воду (в том числе — премиум класса) смолянам доставляют даже на дом. Однако до сих пор представителям компании приходится сталкиваться с различными стереотипами и предубеждениями.

Один из самых популярных — зачем платить за воду, если вот она — свободно бежит из-под крана в квартире, стоит лишь повернуть вентиль? Вскипятил — и можно спокойно пить и не тратить дополнительно деньги.

«С таким подходом я категорически не согласен. Ведь существует понятие физиологической полноценности воды, о которой многие люди зачастую даже не задумываются, — говорит Михаил Леоненков. — Оно подразумевает не только наличие необходимых солей и минералов, но и минимальное количество манипуляций, через которые должна проходить вода. Не говоря уже про биоинформационное поле воды, ту энергию, которую она передаёт человеку».

Ещё один стереотип, который регулярно приходится оспаривать руководителю компании — полезная и чистая вода не имеет вкуса и запаха, а также не должна давать накипи.

«Физиологически полноценная вода не может не давать лёгкой накипи за счёт содержащихся в ней солей и минералов. Да, можно было бы готовить нашу воду до такого состояния, как, например, это делают современные фильтры обратного осмоса. После них накипи нет вовсе, впрочем, солей и минералов в такой воде тоже практически не остаётся. Наверное, если бы наша вода не давала накипи, у многих граждан это вызвало бы доверие к нашей фирме. Но с точки зрения своей философии я просто не смог себе это позволить. Таким образом я поставил бы под вопрос здоровье очень большого количества людей, которые ежедневно покупают нашу воду, — рассказывает Михаил Леоненков. — Так что в итоге мы пошли по пути наибольшего сопротивления и вот уже 16 лет объясняем смолянам эти и многие другие важные аспекты. Ведь в данном случае речь идёт не только и не столько о бизнесе, цель нашей работы — обеспечить смолянам возможность получать полезный физиологически полноценный продукт».

Не только про воду

И, конечно, вопросам безопасности поставляемой в киоски воды «Ключ здоровья» уделяется самое пристальное и серьёзное внимание. Совместно с региональным отделением Роспотребнадзора компания реализует программу производственного контроля, ежедневно сдаются анализы и пробы воды на бактериологию, до места назначения вода добирается в пищевых автоцистернах с gps-контролем, а в киосках хранится в специальных баках.

«В 2022 году мы полностью перебрали нашу систему водоподготовки, что позволяет нам свести к минимуму все воздействия и манипуляции с водой, без ущерба её качеству и безопасности, — отмечает Михаил Леоненков. — На сегодняшний день компания выпускает все категории вод, в том числе не только на разлив, но и бутилированные. Отрадно видеть, что люди всё больше и больше стали приходить к нам, выбирать наш продукт. Для меня это лучший показатель качества нашей воды».

Не менее значимый и важный показатель — это результаты клинических испытаний, которые были проведены в Клинике лечения спины и суставов №1 с января по октябрь 2022 года. В соответствии с ними питьевая артезианская вода «Ключ здоровья» повышает эффективность восстановительно-реабилитационного лечения у пациентов при поражении позвоночно-двигательных сегментов и даже может быть рекомендована для широкого применения в комплексном лечении этих патологий.

Впрочем, компания «Ключ здоровья» уже на протяжении нескольких лет не только занимается поставками качественной питьевой воды смолянам, но и осуществляет полноценное сервисное обслуживание насосных станций и станций второго подъёма воды, является дилерами и сервисными центрами практически всех представителей известных брендов насосного оборудования.

«Ещё одна очень важная часть нашей работы — это так называемая социальная ответственность бизнеса. На протяжении всего своего существования компания является участником массовых городских и областных мероприятий, партнёрами различных социальных учреждений, в которые на безвозмездной основе поставляем свою продукцию, — рассказывает Михаил Леоненков. — Многим смолянам уже полюбились наши акции, которые мы регулярно организуем к наиболее значимым праздникам и датам (День защиты детей, 1 сентября и так далее). В эти дни нашу воду можно приобрести с большой скидкой! И, конечно, мы на постоянной основе поддерживаем и помогаем участникам СВО».

«Ключ здоровья» в Смоленске — это…

  • 16 лет заботы о здоровье граждан
  • Более 100 точек по городу
  • 25 000 – 30 000 смолян, покупающих воду ежедневно

Контактный блок

Заказ бутилированной воды по телефону 24-41-41, по будням 8:00−20:00, по субботам 10:00−15:00

Подробная информация о компании и продукции — на сайте www.smolvoda.ru

Фото: «Ключ здоровья»

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также