Под руководством шеф-повара школьники приготовили Смоленские лапуны

Активисты Российского движения школьников Смоленской области в рамках проекта РДШ «Шеф в школе» и федерального проекта «Гастрономическая карта России» приняли участие в мастер-классе от Космачевой Натальи , шеф-повара SawaChef & кулинарная студия Смоленск , кулинарного эксперта Смоленской кухни.

Идея акции — поддержать школьников, интересующихся темой кулинарии, помочь им от первого лица увидеть, как создается самобытная кухня, а также получить знания от профессионалов своего дела.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы, связанные с кулинарным искусством , и, конечно, приготовить блюдо Смоленской кухни — Смоленские лапуны.

Рецепт приготовления Смоленских лапунов:
500 творога,
2 столовых ложки муки,
2 столовых ложки манки,
2 столовых ложки сахара,
1яйцо
Замесить тесто, вылепить его в виде небольших ромбиков и выложить на пергамент, смазанный сливочным маслом, сверху смазать лапуны сметаной и посыпать сахаром и выпекать в духовке до румяной корочки.

На кухне Натали больше похожа на фею, атмосфера волшебства и радости, царящая на кухне, не оставила равнодушным ни одного участника. Все остались под впечатлением, сытые и довольные!

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также