Упало, но не пропало
Рассказываем, как правильно поступать с найденными вещами Практически каждый человек хотя бы раз в жизнь что-то терял, забывал в транспорте или оставлял на столике в кафе. И далеко не всегда дело ограничивается потерянными зонтиками, перчатками или детскими игрушками. Порой люди забывают и теряют гораздо более ценные вещи: дорогие смартфоны и другую технику, кошельки и банковские карты, ювелирные украшения. И, к сожалению, нередки случаи, когда беда одного человека другим гражданином, обнаружившим данную пропажу, воспринимается как удача и везение. Ведь некоторые до сих пор уверены, что найденную вещь можно без тени сомнения оставить себе. Как подобные ситуации оцениваются с точки зрения закона…
